Nicole Walger



Galerien

Deutschland
Belgien
Österreich
Schweiz
Schottland
Hong Kong
USA


Ich arbeite mit ausgesuchten Galerien, Goldschmieden und Juwelieren zusammen. Ich tue das gerne und finde das für mich und meine Arbeit richtig und wichtig. Dort finden Sie Menschen, die mit viel Hingabe und Überzeugung Schmuck verkaufen. Dort können Sie die Schmuckstücke vor Ort erleben.

Deutschland

Augsburg, Goldschmiede Fries-Arauner, www.fries-arauner.de
Augsburg, Martin Larsen, www.schmuck-augsburg.de

Bad Homburg, Pasori, www.pasori.de

Bayreuth, Melanie Nützel, www.melanie-nuetzel.com

Berlin, Michaela Binder, www.michaelabinder.de
Berlin, Schmuckwerkstatt Fritz, www.schmuckfritz.de

Bietigheim-Bissingen, Werkstattgalerie, www.kammerer-werkstattgalerie.de

Bochum, Schmuckatelier Galerie & Meistergoldschmiede, www.schmuckatelier-bochum.de

Bremen, Frank van Waegeningh, www.fvw-goldschmiede.de

Dortmund, Andrea Schmidt, www.gold-schmidt.de

Dresden, titanblau, www.galerie-titanblau.de

Düsseldorf, Susanne Ringelhan, www.ringelhan-schmuck.de

Erlangen, goldlieben e.K., www.goldlieben.de

Esslingen, Die Schmuckerei, www.dieschmuckerei.de

Hamburg, Anke Baumgarten, www.ankebaumgarten.de

Hannover, Machart, www.machart-feiner-schmuck.de

Hann. Münden, Galerie Agathe Wassmuth

Illertissen, Ulrike Kasper

Ingolstadt, Goldschmiede Pitzl, www.goldschmiede-pitzl.de

Karlsruhe, Galerie 32, www.galerie32.de

Kleve, Markus Breuckmann, www.goldschmiede-breuckmann.de

Köln, Galerie Rheingold, www.galerie-rheingold.de

Moos, Schmuckwerkstatt Cornelia Fetscher

München, Artefakt, www.artefakt-muenchen.de

Reutlingen, Piel Schmuck, www.piel-schmuck.de

Rosenheim, smuc, www.smuc.de

Siegburg, Atelier für Schmuck, www.schmuckatelier-koersgen.de

Würzburg, Eva Maisch Schmuck, www.eva-maisch-schmuck.de

Belgien

Hasselt, Huis Pauwels Spaenjers, www.pauwelsspaenjers.eu
Tielrode, Galerie Sofie Lachaert, www.lachaert.com

Österreich

Bregenz, PRAEG-Atelier für Schmuck und Uhren, www.praeg-bregenz.at
Krems, KALTEIS/21, www.kalteis-21.at

Wien, Alexander Skrein, www.skrein.at
Wien, moha, www.moha.at

Schweiz

Carouge-Geneve, Galerie Annick Zufferey, www.galerie-annickzufferey.com
Zürich, friends of carlotta, www.foc.ch

Schottland

Glasgow, ORRO Contemporary Jewellery, www.orro.co.uk

Hong Kong

Hong Kong, Obellery, www.obellery.com

USA

Hudson New York, ornamentum gallery, www.ornamentumgallery.com
New York, Aaron Faber Gallery, www.aaronfaber.com




Nicole Walger
Diplom Designerin
Hölderlinstr. 17
D-70174 Stuttgart